День Победы!

08 мая 2024 г.
День Победы!. . . . . . . . . .
День Победы!.
День Победы — священный для нашей страны и поистине народный праздник. В этом году 9 мая мы отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

Сегодня - 8 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дошколята прониклись особым настроением. Они пели песни, продемонстрировали сценку,  читали  стихи и выдержки из солдатских писем. С большим интересом дети послушали песни в исполнении военных лет. Праздник, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя и воспитателей старших групп  детского сада, прошёл в теплой обстановке. В завершении мероприятия  сотрудники ДОУ и воспитанники   почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.