Городское методическое объединение

Информация на странице официального сайта  размещается в соответствии с протоколом общего собрания №2 от 25.12.2023 г.

Работа ГМО в учебном 2023-2024 году.

«Подготовка детей к школе в соответствии с ФОП ДО» на 2023-2024 уч. год.

База: МДОБУ «Детский сад № 29»

Руководитель: Шарипова Зульфия Ахмадиевна – старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 29»

Заместитель руководителя: Крыгина Анна Александровна – старший воспитатель МДОАУ «Детский сад № 10»

Цель: повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в области формирования у дошкольников предпосылок универсальных учебных действий при подготовке к школе в соответствии с ФОП ДО.

Задачи:

Продолжить работу по повышению профессиональной компетентности педагогических работников для обеспечения эффективности и качества дошкольного образования в вопросах подготовки к школе в соответствии с ФОП ДО.

Способствовать созданию условий для профессионального и личностного саморазвития педагогов путем обмена опыта, совместного поиска и внедрения лучших традиционных и новых образцов педагогической деятельности при подготовке детей к школе.

Формировать творческий потенциал личности педагогов через активное участие в ГМО, мероприятиях различного уровня, самообразовательной деятельности и трансляции педагогического опыта.

Оказание методической и практической помощи педагогам.

План работы городского методического объединения на 2023-2024 уч.год

Заседание №1 ноябрь 2023 г.

Тема заседания «Развитие личной эффективности педагога в работе с детьми, испытывающими трудности в социализации и адаптации»

1.Круглый стол «Взаимопосещение как одна из эффективных форм преемственности на ступенях дошкольного образования и начального образования школы». Шарипова З.А., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 29», руководитель ГМО «Подготовка детей к школе в соответствии с ФОП ДО» - смотреть здесь

2. Сообщение «Роль родителей в формировании готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе». Крыгина А.А., старший воспитатель МДОАУ «Детский сад № 10»

3.Практическая блок.

Мастер-класс «Развитие навыков самоконтроля и саморегуляции у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста». Ефимова Е.А., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 30»; Чупрыгина М.В., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 22».

4.Психологический практикум «Формирование личной эф-фективности педагога в работе с детьми, испытывающими трудности в социализации и адаптации». Турыгина О.С., педагог-психолог МАУДО «ЦДОД «Содружество»

Презентация "Круглый стол"

Презентация "Самоконтроль"