Всероссийский день Эколят!

25 апреля 2024 г.
Всероссийский день Эколят!. . . . . . .
Всероссийский день Эколят!.

25 апреля воспитанники нашего ДОУ приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры у дошкольников.

Педагоги с дошкольниками вспомнили Эколят и рассмотрели их фото и логотип. Прошлись по территории  детского сада «Тропой Эколят», рассмотрели все растения, растущие на территории и очистив насаждения от мусора. Дети расширили и закрепили знания о цветах, деревьях, кустарниках, птицах и насекомых на территории детского сада.

Особое внимание привлекла проблема мусора в природе. Педагоги вместе с детьми привели в порядок свой участок: избавились от сухих веток и мусора.

Проведённые мероприятия вызвали у детей познавательный интерес и эмоциональный отклик!

Итогом экологической работы была организована фотовыставка «Берегите природу с Эколятами!».